教員名から検索
<<学科選択に戻る
教員
学部
学科
科目
期
曜日
時限
授業アンケート結果
授業改善プラン閲覧
阿久津 典子
総合情報学部
デジタルゲーム学科
基礎化学
前期
月
1
門林 理恵子
総合情報学部
デジタルゲーム学科
ヒューマンセンシング
前期
月
1
ゲームセンサー論
前期
月
3
人間工学
前期
火
2
人工知能
前期
水
3
草本 康司郎
総合情報学部
デジタルゲーム学科
英語リーディング3
前期
月
1
英語リーディング5
前期
月
2
英語リーディング7
前期
金
2
立本 秀洋
総合情報学部
デジタルゲーム学科
英語リーディング3
前期
月
1
基礎英文法セミナー
前期
水
5
岸田 茂美
総合情報学部
デジタルゲーム学科
英語リーディング3
前期
月
1
枚田 香
総合情報学部
デジタルゲーム学科
ゲームの心理学
前期
月
2
ゲームの社会学
前期
月
3
原 俊樹
総合情報学部
デジタルゲーム学科
英語リーディング5
前期
月
2
上善 恒雄
総合情報学部
デジタルゲーム学科
C++プログラミング演習2
前期
月
2
情報通信論
前期
水
5
3Dゲームプログラミング・演習
前期
木
1
魚井 宏高
総合情報学部
デジタルゲーム学科
オブジェクト指向プログラミング入門・演習
前期
月
3
オペレーティングシステム
前期
水
2
高見 友幸
総合情報学部
デジタルゲーム学科
スクリプトプログラミング入門・演習
前期
月
3
C++プログラミング演習1
前期
火
1
コンピュータアーキテクチャ
前期
火
3
情報ハードウエア演習
前期
木
1
渡部 隆志
総合情報学部
デジタルゲーム学科
サインデザイン
前期
月
4
DTP
前期
月
5
ユニバーサルデザイン論
前期
木
1
プレゼミ
前期
木
3
デジタル造形
前期
金
2
沼田 哲史
総合情報学部
デジタルゲーム学科
データ構造とアルゴリズム
前期
月
4
プログラミングシステム論
前期
月
5
ネットワークプログラミング・演習
前期
火
2
オブジェクト指向プログラミング演習2
前期
火
4
ゲームグラフィックス入門演習
前期
火
5
ゲームプログラミング入門演習
前期
火
5
廣瀬 俊彦
総合情報学部
デジタルゲーム学科
グラフィックデザイン・演習
前期
火
1
造形表現演習2
前期
水
3
Webデザイン・演習
前期
金
3
佐藤 嘉伸
総合情報学部
デジタルゲーム学科
デジタル情報処理
前期
火
1
今泉 陽夫
総合情報学部
デジタルゲーム学科
モーションプログラミング演習
前期
火
1
孝橋 邦雄
総合情報学部
デジタルゲーム学科
英語リーディング1
前期
火
3
若狭 智子
総合情報学部
デジタルゲーム学科
英語リーディング1
前期
火
3
タマシ
総合情報学部
デジタルゲーム学科
英語リーディング1
前期
火
3
英語コミュニケーション1
前期
木
4
英語コミュニケーション3
前期
木
4
孟 祥宇
総合情報学部
デジタルゲーム学科
3DCGアニメーション・演習
前期
火
3
横山 宏
総合情報学部
デジタルゲーム学科
ゲームインタフェース演習
前期
火
3
アンケート調査法基礎
前期
水
4
コンピュータ入門
前期
金
1
ゲームと教育
前期
金
2
教育の方法と技術
前期
土
7
大学入門
前期
土
7
藤田 高弘
総合情報学部
デジタルゲーム学科
メディア・ビジネス論
前期
火
4
イベントプロデュース
前期
火
5
コマーシャル・デザイン
前期
水
2
日本語表現法
前期
木
2
中根 康之
総合情報学部
デジタルゲーム学科
ゲーム学
前期
火
4
ゲームシナリオ
前期
火
5
エクサテイメント・デザイン
前期
水
3
佐藤 礼華
総合情報学部
デジタルゲーム学科
3Dグラフィックス演習2
前期
火
5
情報産業英語
前期
水
3
3Dグラフィックス・演習1
前期
金
1
コンピュータ・グラフィックス基礎論
前期
金
3
インターンシップ
前期
金
4
王 少鋒
総合情報学部
デジタルゲーム学科
異文化の理解
前期
水
1
牧野 泰典
総合情報学部
デジタルゲーム学科
企業社会と労働
前期
水
1
川地 亜弥子
総合情報学部
デジタルゲーム学科
教育学の世界
前期
水
1
教育原理
前期
土
7
坂本 知宏
総合情報学部
デジタルゲーム学科
哲学の世界
前期
水
1
哲学の世界
前期
水
2
吉村 健一
総合情報学部
デジタルゲーム学科
芸術の世界
前期
水
1
江尻 彰
総合情報学部
デジタルゲーム学科
現代社会を考える
前期
水
1
平井 史郎
総合情報学部
デジタルゲーム学科
ゲームの数学2
前期
水
1
ゲームの数学1
前期
水
3
ゲームの数学3
前期
水
4
基礎力学
前期
木
1
足立 英郎
総合情報学部
デジタルゲーム学科
社会生活と法
前期
水
2
小田 康徳
総合情報学部
デジタルゲーム学科
歴史学の世界
前期
水
2
大谷 宗啓
総合情報学部
デジタルゲーム学科
人間発達と心理学の世界
前期
水
2
岩本 宗治
総合情報学部
デジタルゲーム学科
日本語上達法1
前期
水
2
池田 早耶香
総合情報学部
デジタルゲーム学科
スポーツ実習3
前期
水
2
スポーツ実習1
前期
水
4
金田 啓稔
総合情報学部
デジタルゲーム学科
スポーツ実習1
前期
水
4
港野 恵美
総合情報学部
デジタルゲーム学科
スポーツ実習1
前期
水
4
岡村 勝
総合情報学部
デジタルゲーム学科
コンピュータハードウエア
前期
水
5
木子 香
総合情報学部
デジタルゲーム学科
中国語1
前期
木
3
北川 尚
総合情報学部
デジタルゲーム学科
ドイツ語1
前期
木
3
加藤 智也
総合情報学部
デジタルゲーム学科
ドイツ語1
前期
木
3
奥田 聡子
総合情報学部
デジタルゲーム学科
造形表現演習1
前期
木
3
稲浦 綾
総合情報学部
デジタルゲーム学科
問題解決の基礎
前期
木
4
山本 智弘
総合情報学部
デジタルゲーム学科
英語コミュニケーション3
前期
木
4
小森 一平
総合情報学部
デジタルゲーム学科
市場調査法
前期
金
1
キャリアプランニング
前期
金
1
マーケティング論
前期
金
3
山崎 純一
総合情報学部
デジタルゲーム学科
英語リーディング7
前期
金
2