教員名から検索
<<学科選択に戻る
教員
学部
学科
科目
期
曜日
時限
授業アンケート結果
授業改善プラン閲覧
坂田 定久
工学部
電気電子工学科
基礎解析・演習
後期
月
1
田中 秀典
工学部
電気電子工学科
微分積分2・演習
後期
月
1
富岡 明宏
工学部
電気電子工学科
電気電子工学実験2
後期
月
1
岡﨑 芳
工学部
電気電子工学科
電気自動車
後期
月
1
集積デバイス
後期
水
2
デジタル電子回路
後期
水
4
門田 直之
工学部
電気電子工学科
基礎微積分1・演習
後期
月
1
上田 秀雄
工学部
電気電子工学科
基礎微積分2・演習
後期
月
1
渡邊 俊彦
工学部
電気電子工学科
プログラミング演習2
後期
月
2
情報工学1
後期
水
3
コンピュータ・ハードウエア
後期
水
5
プログラミング基礎演習
後期
木
1
プログラミング基礎演習
後期
木
2
プログラミング演習2
後期
金
2
越川 孝範
工学部
電気電子工学科
電子デバイス基礎
後期
月
3
馬野 元秀
工学部
電気電子工学科
コンピュータ・ソフトウエア
後期
月
3
藤崎 紘久
工学部
電気電子工学科
画像・映像工学
後期
月
3
電気回路演習
後期
月
5
黒住 啓二
工学部
電気電子工学科
スポーツ実習2
後期
月
4
道平 雅一
工学部
電気電子工学科
制御工学2
後期
月
4
宮尾 正夫
工学部
電気電子工学科
英語リーディング2
後期
月
4
森石 峰一
工学部
電気電子工学科
情報科教育法2
後期
月
5
タマシ
工学部
電気電子工学科
英語コミュニケーション2
後期
月
5
中田 亮生
工学部
電気電子工学科
環境の科学
後期
火
1
坂井 清泰
工学部
電気電子工学科
日本語上達法
後期
火
1
現代社会と青年の心理
後期
火
2
玉井 眞理子
工学部
電気電子工学科
日本語上達法
後期
火
1
家族のくらしと社会
後期
火
2
岩本 宗治
工学部
電気電子工学科
日本語上達法
後期
火
1
足立 英郎
工学部
電気電子工学科
くらしと日本国憲法
後期
火
2
平沼 博将
工学部
電気電子工学科
人間形成と教育
後期
火
2
冨田 成美
工学部
電気電子工学科
文学の世界
後期
火
2
王 少鋒
工学部
電気電子工学科
国際社会とコミュニケーション
後期
火
2
江尻 彰
工学部
電気電子工学科
経済学の世界
後期
火
2
若狭 智子
工学部
電気電子工学科
英語リーディング6
後期
火
2
伊與田 功
工学部
電気電子工学科
エネルギー変換工学
後期
火
3
送配電工学
後期
金
4
奥村 康昭
工学部
電気電子工学科
物理学・実験
後期
火
3
高橋 保則
工学部
電気電子工学科
スポーツ実習3
後期
火
4
横山 敏之
工学部
電気電子工学科
計測・センサ工学
後期
火
4
海老原 聡
工学部
電気電子工学科
電気回路演習
後期
水
1
デジタル信号処理
後期
木
1
電磁気学2
後期
金
3
萬代 武史
工学部
電気電子工学科
基礎解析・演習
後期
水
1
山崎 純一
工学部
電気電子工学科
基礎英語2
後期
水
1
基礎英語2
後期
金
1
松田 正貴
工学部
電気電子工学科
基礎英語2
後期
水
1
中村 裕子
工学部
電気電子工学科
基礎英語2
後期
水
1
瀧川 靖雄
工学部
電気電子工学科
電気電子材料
後期
水
2
電気電子工学実験4
後期
水
3
松浦 秀治
工学部
電気電子工学科
半導体工学
後期
水
3
木村 和広
工学部
電気電子工学科
線形代数1
後期
水
4
西村 純一
工学部
電気電子工学科
線形代数2
後期
水
4
中村 拓司
工学部
電気電子工学科
線形代数2
後期
水
4
和田 浩一
工学部
電気電子工学科
線形代数2
後期
水
4
中野 由章
工学部
電気電子工学科
コンピュータリテラシー2
後期
木
1
コンピュータリテラシー2
後期
木
2
プログラミング基礎演習
後期
木
3
プログラミング基礎演習
後期
木
4
木下 民生
工学部
電気電子工学科
英語リーディング8
後期
木
2
英語リーディング8
後期
木
4
高橋 仁美
工学部
電気電子工学科
スポーツ実習2
後期
木
3
木谷 織信
工学部
電気電子工学科
スポーツ実習2
後期
木
3
健康・スポーツ科学論
後期
木
4
中根 和昭
工学部
電気電子工学科
応用解析
後期
木
3
佐藤 和栄
工学部
電気電子工学科
音響工学
後期
木
3
孝橋 邦雄
工学部
電気電子工学科
英語リーディング2
後期
木
3
山口 雅弘
工学部
電気電子工学科
物理学1・演習
後期
木
4
吉岡 いずみ
工学部
電気電子工学科
情報と職業
後期
木
5
草本 康司郎
工学部
電気電子工学科
英語リーディング6
後期
金
1
生田 孝
工学部
電気電子工学科
電気回路1
後期
金
2
電気回路1
後期
金
5
元場 俊雄
工学部
電気電子工学科
物理学2
後期
金
3
外川 直子
工学部
電気電子工学科
物理学2
後期
金
3
河村 嘉顯
工学部
電気電子工学科
基礎電子回路
後期
金
4
柏原 郁子
工学部
電気電子工学科
英語特別セミナー1
後期
金
4
クーパー
工学部
電気電子工学科
英語コミュニケーション2
後期
金
5
川地 亜弥子
工学部
電気電子工学科
教職論
後期
土
7