教員名から検索
<<学科選択に戻る
教員
学部
学科
科目
期
曜日
時限
授業アンケート結果
授業改善プラン閲覧
原 久子
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
アートプランニング演習
後期
月
1
アートマネジメント概論2
後期
火
4
木子 香
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
中国語2
後期
月
3
横田 一哉
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
ドイツ語2
後期
月
3
ナガタタケシ
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
映像制作演習2
後期
月
3
ブルベス
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
モーション・エフェクト技法演習
後期
月
3
金村 仁
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
映像デザイン設計
後期
月
4
映像デザイン基礎演習
後期
火
3
色彩構成演習
後期
水
3
神崎 和男
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
メディアリテラシー
後期
月
4
コミュニケーションデザイン演習2
後期
金
4
上田 和浩
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
アニメーション史
後期
月
5
立体アニメーション演習
後期
火
4
3DCGアニメーション基礎演習4
後期
金
4
植野 雅之
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
Webメディア演習
後期
火
1
マルチメディアプログラミング演習
後期
金
3
金田 啓稔
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
スポーツ実習2
後期
火
2
スポーツ文化論
後期
水
3
村木 有也
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
スポーツ実習2
後期
火
2
山下 大地
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
スポーツ実習2
後期
火
2
大橋 雅央
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
2DCGアニメーション演習
後期
火
2
魚野 昌子
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
英語リーディング2
後期
火
3
ウォーカー
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
英語リーディング2
後期
火
3
孝橋 邦雄
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
英語リーディング2
後期
火
3
タマシ
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
英語リーディング2
後期
火
3
英語コミュニケーション2
後期
木
4
英語コミュニケーション4
後期
木
4
足立 英郎
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
くらしと日本国憲法
後期
水
1
くらしと日本国憲法
後期
水
2
木村 仁美
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
コンピュータと情報活用術
後期
水
1
玉井 眞理子
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
家族のくらしと社会
後期
水
1
森石 峰一
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
情報社会と情報倫理
後期
水
1
吉村 健一
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
現代社会と宗教
後期
水
1
冨田 成美
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
文学の世界
後期
水
1
いしぜき ひでゆき
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
特別活動D
後期
水
2
コンセプトメイキング
後期
木
1
特別活動B
後期
木
2
王 少鋒
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
国際社会とコミュニケーション
後期
水
2
江尻 彰
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
経済学の世界
後期
水
2
堀井 大輔
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
スポーツ実習3
後期
水
2
平沼 博将
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
人間形成と教育
後期
水
3
山路 敦司
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
音楽プロデュース演習2
後期
水
3
音楽理論1
後期
金
2
立本 秀洋
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
英語リーディング6
後期
木
1
英語リーディング4
後期
木
2
山本 智弘
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
英語リーディング4
後期
木
2
寺山 直哉
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
アニメーション演習
後期
木
2
楓 大介
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
プレ卒業ゼミ
後期
木
3
視覚表現論2
後期
金
1
視覚表現演習2
後期
金
2
眞下 義和
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
映像制作1
後期
木
3
映像制作基礎演習2
後期
木
5
中島 雄介
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
サウンドデザイン演習2
後期
木
4
吉本 陽一
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
映像設計
後期
金
1
倉地 宏幸
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
デザイン演習3
後期
金
1
Webデザイン演習1
後期
金
3
草本 康司郎
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
英語リーディング8
後期
金
2
山崎 純一
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
英語リーディング8
後期
金
2