教員名から検索
<<学科選択に戻る
教員
学部
学科
科目
期
曜日
時限
授業アンケート結果
授業改善プラン閲覧
松井 浩子
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
3DCGアニメーション演習1
前期
月
1
3DCGアニメーション演習1
前期
月
2
ナガタタケシ
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
コマーシャルフィルム概論
前期
月
1
映像制作3
前期
月
3
VFX演習
前期
火
1
植野 雅之
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
コンピューターリテラシー演習
前期
月
1
コンピューターリテラシー演習
前期
月
2
Webメディア演習
前期
火
1
インタラクティブコンテンツ演習
前期
金
3
上田 和浩
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
立体アニメーション演習1
前期
月
2
3DCGアニメーション演習3
前期
火
2
アニメーション技法
前期
金
3
横田 一哉
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
ドイツ語初級1
前期
月
3
金 洪仙
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
韓国語初級1
前期
月
3
木子 香
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
中国語初級1
前期
月
3
倉地 宏幸
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
デザイン概論
前期
月
4
デザイン演習1
前期
月
5
デザイン演習2
前期
火
4
平沼 博将
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
教育心理学
前期
月
4
生徒・進路指導論
前期
その他
その他
立本 秀洋
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
英語総合セミナー1
前期
月
5
英語特別セミナー1
前期
火
4
英語特別セミナー2
前期
火
4
基礎英文法a
前期
水
5
英語5
前期
木
1
英語3
前期
木
2
コミュニケーション英語1
前期
木
4
英語コミュニケーション3
前期
木
4
草本 康司郎
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
英語コミュニケーション3
前期
火
1
英語リーディング7
前期
金
2
金村 仁
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
ミクストメディア表現論
前期
火
3
静物デッサン
前期
火
4
ミクストメディア演習
前期
金
2
東 眞理子
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
英語1
前期
火
3
英語リーディング7
前期
金
2
若狭 智子
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
英語1
前期
火
3
中内 啓太
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
英語1
前期
火
3
コミュニケーション英語1
前期
木
4
英語コミュニケーション3
前期
木
4
ウォーカー
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
英語1
前期
火
3
魚野 昌子
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
英語1
前期
火
3
山本 智弘
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
英語特別セミナー1
前期
火
4
英語特別セミナー2
前期
火
4
英語5
前期
木
1
英語3
前期
木
2
王 少鋒
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
異文化の理解
前期
水
1
牧野 泰典
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
企業社会と労働
前期
水
1
吉村 健一
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
芸術の世界
前期
水
1
日本語上達法1
前期
水
2
日本語上達法1
前期
水
3
江尻 彰
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
現代社会を考える
前期
水
1
日本語上達法1
前期
水
2
佐野 正彦
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
教育制度論
前期
水
2
教育制度論
前期
水
3
教育原理
前期
その他
その他
坂本 知宏
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
哲学の世界
前期
水
2
道徳教育の理論と方法
前期集中
その他
その他
いしぜき ひでゆき
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
特別活動C
前期
水
2
シナリオ論1
前期
木
2
大谷 宗啓
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
発達心理学
前期
水
2
発達心理学
前期
水
3
発達心理学
前期
水
4
小田 康徳
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
歴史学の世界
前期
水
2
原 久子
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
アートマネジメント概論1
前期
水
3
メディア芸術概論
前期
水
4
小森 一平
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
キャリアプランニング論
前期
水
3
キャリアデザイン1
前期
木
1
神崎 和男
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
メディアコミュニケーション概論
前期
水
3
メディアコミュニケーション演習1
前期
金
4
足立 英郎
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
日本語上達法1
前期
水
3
稲浦 綾
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
ビジネスコミュニケーション演習
前期
水
4
山路 敦司
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
音楽制作演習1
前期
水
5
音楽理論1
前期
金
2
寺山 直哉
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
ゼミナール入門
前期
木
3
プレ卒業ゼミ1
前期集中
その他
その他
香月 欣浩
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
色彩学概論
前期
木
3
森田 浩司
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
サウンドデザイン演習1
前期
木
5
吉本 陽一
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
映像理論
前期
金
1
後和 美朝
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
健康・スポーツ科学論
前期
金
1
ブルベス
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
テクスチャー技法演習
前期
金
4
楓 大介
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
視覚表現論
前期
金
4
視覚表現演習
前期
金
5
森石 峰一
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
情報科教育法1
前期
金
4
眞下 義和
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
映像制作2
前期
金
5
横山 宏
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
教育の方法と技術
前期
その他
その他
捧 堅二
総合情報学部
デジタルアート・アニメーション学科
政治のしくみを探究する
前期
その他
その他